Главная / Блоги о недвижимости / В Екатеринбурге прошел юбилейный XX Национальный Конгресс по Недвижимости.

В Екатеринбурге прошел юбилейный XX Национальный Конгресс по Недвижимости.


21.06.2016
В Екатеринбурге прошел юбилейный XX Национальный Конгресс по Недвижимости.
В Екатеринбурге прошел юбилейный XX Национальный Конгресс по Недвижимости.  10-13 июня 2016 г. в Екатеринбурге прошел юбилейный XX Национальный Конгресс по Недвижимости. Организатор – Российская Гильдия Риэлторов. В работе Конгресса приняли участие более 700 делегатов из 51 региона России, ближнего и дальнего зарубежья: риэлторы, а также представители органов власти и управления, общественных российских и международных организаций, таких как Торгово-Промышленная палата РФ, Гильдия Управляющих и Девелоперов, Союз предприятий оборонно-промышленной отрасли, Союз малого и среднего бизнес а в Свердловской области, International Real Estate Federation (FIABCI) , NAR ( Национальная ассоциация риэлторов США) и другие.
      В рамках деловой программы Конгресса  участники обсудили большой спектр профессиональных вопросов – технологии сопровождения операций с недвижимостью, управление риэлторской компанией, способы продвижения на рынке недвижимости, систему управления персоналом и партнерские программы игроков рынка. Отдельная двухдневная сессия была посвящена роли профессиональных объединений в эффективном развитии членов ассоциаций. Кроме этого, в рамках Конгресса состоялся традиционный фестиваль мастер-классов ведущих практикующих экспертов рынка недвижимости.

Главным событием Конгресса было принятие резолюции-обращения к Президенту России о необходимости принятия закона «О риэлторской деятельности». 


 
     На XX Национальном Конгрессе по Недвижимости были утверждены корпоративные профессиональные стандарты с целью узаконения профессии – риэлтор. Они были разработаны по единой в Российской Федерации для всех проф.стандартов методике, что позволит в перспективе сформировать профессию и вписать ее в гос.систему стандартизации. Таким образом, на сегодняшнее число первый этап процесса формирования и юридического закрепления профессии риэлтор в правовом поле государства выполнен. Следующий шаг – участие риэлторского сообщества в разработке федерального закона о риэлторской деятельности в Российской Федерации. 
 
Для оперативного решения этого вопроса по поручению участников ХХ Национального Конгресса по Недвижимости была создана экспертная группа. Она займется разработкой закона о риэлторской деятельности. 
 
«Только совместными усилиями власти и профессионального сообщества, а также опираясь на уже достигнутые результаты и положительный опыт взаимодействия, можно обеспечить урегулирование рынка недвижимости в России, - уверенно заявила Президент Российской Гильдии Риэлторов Татьяна Деменок. – Мы нацелены на формирование стабильного рынка недвижимости, преодоление недобросовестной конкуренции, повышения стандартов качества оказываемых услуг, создание эффективной системы защиты всех участников рынка и, в первую очередь, потребителей услуг. Наша миссия – социально-значимая и ответственная». 
 
В настоящее время Российская Гильдия Риэлторов объединяет 50 ассоциаций, 1400  агентств недвижимости,  более 15 000 риэлторов. Ежегодно в России проводится от 35 млн и более сделок с объектами недвижимости в сегменте жилья с участием риэлторов. Суммарно их комиссия примерно  составляет от 1 трлн рублей от суммы сделки. 
  В работе Конгресса приняла участие делегация " Нижневолжской Гильдии Риэлторов" во главе с Президентом НП "НГР" Цветковой Еленой Владимировной. На национальном Крнкурсе "Профессиональное признание 2016" НГР награждена дипломом за развитие системы сертификации на территории Волгоградской области.



 
Ссылка на сайт Конгресса: http://congressrgr.ru/
 
Пресс-служба XX Национальный Конгресс по Недвижимости 
Татьяна Шушакова, Валерия Кошель 
Тел: (343) 328-77-07, тел: +79221887707
http://congressrgr.ru/

Комментарии

Для того, что бы оставить комментарий, Вам необходимо авторизироваться
Яндекс.Метрика