Главная / Статьи / СОВЕТЫ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ РИЭЛТОРОВ.

СОВЕТЫ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ РИЭЛТОРОВ.

Это обращение к новому поколению риэлторов. Советы для молодых и перспективных,амбициозных и смелых. С позиции большого опыта работы в сфере недвижимости. Что бы я посоветовала начинающему специалисту, как самому себе? Наш труд нелегок, как кажется на первый взгляд, и поэтому надо любить свою профессию и получать от процесса в работе радость и удовлетворение. И если это не так, то не стоит тратить драгоценное время.
Если ты хочешь достигнуть успехов в этом направлении – необходимо работать. Работать не только ногами, головой, но и постоянно обучаться. «Волка ноги кормят», как говорится. Когда ты подключаешь голову, то увеличиваешь свою производительность, уменьшаешь затраченное время
и соответственно раздвигаешь границы своих возможностей.
Общайся с опытными риэлторами, если есть сомнения в правильности своего выбора. Узнай о трудностях и особенностях и позитивных моментах. И если ничего тебя не останавливает, тогда — вперед!
Сначала будет непросто, непривычно, но с каждым днем будет проще, придет понимание в профессии.
Твоя работа связана с людьми, их проблемами, сомнениями и стремлениями. Люди первичны- объекты вторичны. Улыбайся, будь приветлив, доброжелателен. Улыбайся даже тогда, когда говоришь по телефону. Поэтому постоянно учись общаться с людьми.
Бери пример с удачливых и позитивных риэлторов. Прислушивайся к их советам. Это видно по отношению к работе, по отношению к клиентам, по отношению к жизни. Если у кого-то все время трудности – минимизируй общение с ними.
Общайся с лидерами и знакомься с ними. Найди их в соцсетях, по рекомендации и отзывам других людей. Задавай вопросы, читай их посты. Пока не найдешь ответы и не станешь лучше.
Не бойся ошибаться и признаться в том, что чего-то не понимаешь и не знаешь. Будь любопытным и задавай вопросы, которые возникают у тебя в период обучения. Так будет легче отвечать на вопросы твоих потенциальных клиентов. Старайся тестировать на практике советы и пожелания опытных риэлторов. Пробуй новое, анализируй и внедряй! Будь быстрым, не затягивай! Пробуй и иди вперед! Навыки, как в спорте, сначала отрабатывают до рефлекторного повторения, потом уже будешь осознанно применять то, что заучил до автоматизма.
Разрабатывай свой бизнес-план. На короткий и длительный период работы. Умей правильно ставить цели и задачи. Точные цели. Иногда слишком амбициозные! Главное верить в них. Верить в себя!
Планируй свой день и работу. Не верь риэлторам, которые утверждают, что в это работа с постоянными форс-мажорами. У нас есть форс-мажоры, у нас есть внеплановые показы и т.п. Но и на это можно отвести время.
В конце рабочего дня подведи анализ и итоги прошедшего и планируй новый. Составляй план действий по каждому клиенту и каждому объекту, которые в работе. Используй новые технологии в работе. Ты должен четко знать, что ждешь от нового дня. Не вводи себя в стресс и непонимание.
Это ведет к завалам, потери желания и мотивации.
Учись поэтапно. Выбери для себя приоритеты. Сначала базовые понятия :поиск клиента, поиск объекта и методы рекламы. Затем методы переговоров и юридические аспекты. Анализируй свои ошибки. Не суетись. Выбери себе для начала определенный сегмент действий. Дозируй, тогда увидишь, как будут появляться результаты, победы.
Если хочешь быстро начать – работай в команде. Это хорошая школа, дающая развитие в профессии. Дальше будешь сам принимать решение. Остаешься в компании, или работаешь самостоятельно. Только в этом случае старайся выбрать правильное решение в начале своего пути.
Всегда стремись занимать активную позицию, но и не забывай, что это ответственность перед клиентом и партнерами в бизнесе. Будь вежлив и предупредителен.
Анализируй свою работу и работу других риэлторов. Замечай все, что они делают. Делай выводы и изменяй свой подход. Становись лучше, не бойся меняться!
Подготавливай свою первую сделку тщательно, руководствуйся своими приобретенными знаниями. Получилось, поздравляю! Это начало пути, победа! Главное, не останавливаться в развитии. Не думай, что познал все! Все только начинается! Пусть твоя первая сделка будет
началом твоей успешной карьеры! Не позволяй себе расслабиться! У тебя есть шанс опрередить
даже опытных специалистов рынка недвижимости. Будь быстрее, мобильнее и любопытнее!!!. У них опыт, а у тебя скорость и постоянное совершенствование. Благодаря этому ты сможешь достигнуть желаемого в этом бизнесе.
Помни – все объекты не продашь, всех клиентов не обслужишь. Выбери сегмент и добейся целей в нем (количественных). После можешь менять, если захочешь.
Не воспринимай своих коллег по бизнесу, как конкурентов. Каждый риэлтор той потенциальный партнер. И у вас может быть столько точек соприкосновения, о которых ты даже не подозреваешь! Будь доброжелателен, умей договариваться!
Знай, клиент возвращается к тому риэлтору, который показал результат и защищал его интересы. У тебя должны быть твердые принципы, ценности и убеждения. Трудно определить их на старте? Тогда возьми за базу принципы и ценности успешных риэлторов. Не знаешь где их найти?
Познакомься и задай им вопрос — они с удовольствием ответят.
Будь аккуратен, пунктуален, спортивен. Все это позволит тебе позволит тебе быть в форме и излучать позитивную энергию. Следи за собой! Будь вежливым в разговоре с людьми.
И в заключение, дорогой друг и коллега! Если ты сможешь остаться в этом бизнесе более, чем 2 года – у тебя есть все шансы изменить свое сознание от сотрудника до предпринимателя. А это уже, поверь, другой уровень. Главное поверить в себя! Получать удовольствие от процесса в
работе! Верь в свои силы! Действуй!

Другие статьи

Приглашаем на  ««IV Форум профессионалов рынка недвижимости Волгоградской области PROFIREALT-2023»  
С 29 мая по 1 июня состоится Национальный конгресс РГР
Яндекс.Метрика